0068-Colina/Farol/Centro/ Poço
ITINERÁRIO:
IDA |
SANTA AMÉLIA [Conjunto Colina dos Eucaliptos, MAC-102 - Avenida Jorge Montenegro Barros] |
CHÃ DE BABEDOURO [Avenida Doutor Oswaldo Cruz] |
BEBEDOURO [Rua Cônego Costa, Pca Lucena Maranhão, Ladeira do Calmon] |
PINHEIRO [Sanatório, Rua Belo Horizonte, Rua Tereza de Azevedo, Av. Fernandes Lima] |
FAROL [Av. Fernandes Lima, Av. Moreira e Silva, Ladeira Geraldo Melho (Antiga Rodoviária)] |
CENTRO [Rua Barão de Atalaia (IFAL, Salgadinho), Rua Pedro Monteiro (Pca dos Palmares, Santa Casa)] |
PRADO [Av. Siqueira Campos (Pca da Faculdade, Cemitério da Pieddade), Rua do Ceará] |
LEVADA [Rua Formosa (antigo Cine Ideal), Parque Rodolfo Lins (Pca do Pirulito)] |
VOLTA |
CENTRO [Rua Santos Pacheco (Pca da Cadeia), Pca dos Palmares, Rua Barão de Pendo (Estação Ferroviária, Americanas), Av. da Paz, Pca Sinimbu, Av. Buarque de Macedo (Hiper Bompreço, TRANSPAL, SEBRAE)] |
JARAGUÁ [Av. Maceió, Rua Uruguai, Pca Arthur Ramos (Orákulo Choperia, Mercado de Jaraguá)] |
POÇO [Av. Maceió (SESC), Av. Humberto Mendes (Ministério Público Estadual), Pca Bonfim] |
FAROL [Av. Tomás Espindola (Pca do Centenário), Av. Fernandes Lima] |
PITANGUINHA [Av. Fernandes Lima (59º Batalhão do Exercito)] |
GRUTA DE LOURDES [AV. Fernandes Lima, Rua Tereza de Azevedo, Av. Rotary) |
PINHEIRO (Rua Luiz Rizzo, Rua Belo Horizonte, Hospital Maceió, Sanatório) |
BEBEDOURO (Ladeira do Calmon, Pca Lucena Maranhão, Rua Cônego Costa) |
CHÃ DE BEBEDOURO (Ladeira Oswaldo Cruz) |
SANTA AMÉLIA (MAC-102 - Av. Jorge Montenegro de Barros/TI Colina dos Eucaliptos) |
HORÁRIO PARA O MÊS DE JULHO
DIAS DE DOMINGOS
MADRUGADA | MANHÃ | TARDE | NOITE |
06:00 | 12:00 | 18:00 | |
07:00 | 13:00 | 19:00 | |
8:00 | 14:00 | 20:00 | |
9:00 | 15:00 | 21:00 | |
10:00 | 16:00 | 22:00 |
DIAS ÚTEIS
MADRUGADA | MANHÃ | TARDE | NOITE |
05:10 | 06:10 | 12:20 | 18:10 |
05:35 | 06:45 | 13:05 | 19:00 |
07:25 | 13:50 | 19:50 | |
08:15 | 14:35 | 20:40 | |
09:05 | 15:20 | 21:30 | |
09:55 | 16:00 | 22:20 | |
10:45 | 16:40 | ||
11:35 | 17:20 |
DIAS DE SÁBADOS
MADRUGADA | MANHÃ | TARDE | NOITE |
05:20 | 06:05 | 12:25 | 19:05 |
06:45 | 13:05 | 19:55 | |
07:25 | 13:50 | 20:45 | |
08:10 | 14:35 | 21:35 | |
08:55 | 15:20 | 22:25 | |
09:40 | 16:05 | ||
10:25 | 16:50 | ||
11:05 | 17:35 | ||
11:45 | 18:20 |
FONTE: SMTT